16 октября 2024 года компания «Гиперплазма» приняла студентов колледжа КГБПОУ «Красноярского техникума промышленного сервиса» в рамках проведения «Союзом Машиностроителей России» очередной Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Эта экскурсия с погружением в производственный процесс была особенно актуальна для студентов промышленного техникума, так как мы производим станки с числовым ПО для термической резки листового и трубного металлопроката торговых марок «Гиперплазма» и «Гиперлазер», а так же поставляем их на промышленные предприятия России и обеспечиваем сервисное сопровождение.
- Были продемонстрированы современные технологии в области лазерной сварки и лазерной чистки металла;
- Проведена экскурсия с рассказом о технологиях резки лазером, резки плазмой, показаны станки собственного производства и фильтровентиляционное оборудование;
- Проведена лекция о технологиях роботизированной сварки и резки металла в области машиностроения.
Студенты остались довольны проведённым с пользой временем, а мы – будем рады в будущем принять будущих талантливых специалистов на работу в нашей компании.