горячая линия

сервис станков

Свой путь Центра сварки

Свой путь «Центра сварки»

Фото centrsvarki-siberia.ru

ООО «Центр сварки» является частью крупной компании, чьи представительства находятся, в частности, в Москве и Екатеринбурге. Однако, как отмечает руководитель ООО Ольга Грош: «Наше подразделение находится в Красноярске, здесь же мы платим налоги». Возрождать отечественное машиностроение можно по-разному.

Свой путь к импортозамещению нашел и «Центр сварки». Сначала компания поставляла корейские станки с ЧПУ для резки и раскроя листового металла. Станки замечательные и очень нужные множеству российских предприятий, если бы не одно обстоятельство: высокая цена. Которая в связи с ситуацией на валютном рынке год от года только увеличивалась. И тогда специалисты «Центра сварки» решили собирать такие станки сами. На сегодня уже освоено производство станка для малого и среднего бизнеса. В разработке более мощный станок для крупных предприятий.

Пришлось многое переделывать, исходя из российских реалий. Например, самим перерабатывать американское программное обеспечение в российский софт, менять плазменные источники производства США на китайские аналоги.

Зато, во-первых, станки стали в разы дешевле, чем корейские. При той же самой функциональности оборудование позволяет вырезать детали сложнейшей формы с помощью раскаленной до космических температур плазмы или струи горячего газа.

А во-вторых, в процессе наработки связей с зарубежными партнерами наработали такой опыт внешнеэкономической деятельности, что готовы предлагать свои услуги в этой сложнейшей сфере.

Также «Центр сварки» готов обучать студентов таким востребованным профессиям, как оператор станка с ЧПУ плазменной резки.

В свою очередь, компания заинтересована в поддержке со стороны власти в продвижении своего бренда.

 Нам нужна узнаваемость, – говорит Ольга Грош, – содействие в тендерах, грантах, возможность участвовать в промышленных форумах. Ведь сегодня это очень дорогое удовольствие.

Оставьте свои данные и
мы вышлем Вам полный прайс лист

Оставьте свои данные и
мы перезвоним Вам в ближайшее время